УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В центр Киева свезли более 2 тыс. милиционеров

10,5 т.
В центр Киева свезли  более 2 тыс. милиционеров

Более 2 тыс. правоохранителей будут осуществлять охрану общественного порядка в центре Киева 28 декабря.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киеве.

"28 декабря 2014 года в центральной части Киева запланировано несколько мероприятий с массовым участием граждан, согласно ранее поданных заявок. Во время проведения указанных акций столичная милиция усилит охрану общественного порядка", - сказано в сообщении.

Читайте: Мажоры открыли в Киеве второй фронт

Поддерживать правопорядок будут более 2100 сотрудников милиции структурных подразделений ГУМВД Украины в городе Киеве, районных территориальных подразделений, бойцов Нацгвардии Украины и представителей общественных формирований.

"Правоохранители призывают организаторов и участников массовых мероприятий проводить акции исключительно в правовом поле с соблюдением требований действующего законодательства, вести себя цивилизованно, толерантно относиться друг к другу, не поддаваться на возможные провокации и не создавать конфликтных ситуаций, а также способствовать правоохранителям в выполнении их функций по охране правопорядка", - сказано в сообщении.

Читайте: В Киеве протестуют архитекторы, учителя и букмекеры

Отмечается, что лица, виновные в нарушении требований действующего законодательства, понесут административную или уголовную ответственность.