УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кличко отрезал МАФовикам: Киев не будет городом киосков

4,7 т.
Кличко отрезал МАФовикам: Киев не будет городом киосков

Киевская власть действует в рамках закона, когда демонтирует нелегальные МАФы в подземке – ведь киевляне требуют привести столицу в порядок.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко в эфире телеканала ICTV.

"Метрополитен – это стратегический объект. И торговые киоски, МАФы в метро, установленные с нарушением всех норм безопасности, создают, помимо неудобств, угрозу для людей. В случае экстренной эвакуации 20-метровая зона от входов/выходов из метро должна быть свободна. Мы демонтируем МАФы, которые стоят на "красных линиях". Там запрещено размещать любые сооружения", - подчеркнул Кличко, которого цитирует пресс-служба КГГА.

По словам мэра, договор аренды у многих предпринимателей закончился, его не продолжали. При этом владельцев киосков предупредили, что они должны покинуть свои места.

"Они пытаются привлечь к себе внимание, выходят и перекрывают одну из ключевых транспортных магистралей Киева, шантажом требуют вернуть свои киоски, причиняют неудобства многим киевлянам. Много людей из-за перекрытия проспекта Бажана опоздали на работу, в аэропорт на рейсы", - отметил Кличко.

Читайте: В Киеве МАФовики угрожали чиновнику уколом с ВИЧ-инфекцией

"От меня киевляне требуют привести Киев в порядок. Чтобы это был город скверов и парков, а не МАФов. И мы это сделаем", - подчеркнул мэр столицы.

Читайте: В киевском метро "проштамповали" незаконные киоски: фотофакт

Как сообщал "Обозреватель", накануне в Киеве владельцы киосков перекрыли проспект Бажана - трассу, соединяющую два берега Днепра. Протестующих возмутила попытка сноса их торговых точек в переходе станции метро "Харьковская".

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА