УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Просто так: в Киеве установили холодильники с едой для нуждающихся

14,9 т.
Холодильник

Трое киевлян организовали благотворительную акцию, установив на нескольких улицах Киева холодильники, в которых все желающие смогут оставлять продукты для нуждающихся.

Об этом сообщает интернет-ресурс Dream Kiev.

Первые пять холодильников команда установила неделю назад. Один из них - на Подоле, на Спасской, 13. Но вскоре холодильник исчез, как и еще один по другому адресу. Не успели даже закрепить. Ребята говорят, что было обидно, но это дало толчок для того, чтобы обновить или дополнить инициативу.

На сегодняшний день в Киеве работает три холодильника (к электропитанию не подключены и используются как тумбочки). Их можно узнать по желтому цвету и надписям "Поделись едой".

Точный адрес пунктов инициаторы активисты называть отказываются, как и указывать свои контакты. Волнуются, что у местных властей могут возникнуть вопросы разрешений и пункты демонтируют. Поэтому сейчас инициатива ориентирована на щедрость горожан, которые сами наткнулись на холодильники.

Пользователи соцсетей уже оценили благотворительную инициативу. "Будет супер, если подобные холодильники появятся возле киевских кафе и ресторанов", - написала журналистка Анна Устенко.

"Классная и гениальная идея, но досадно, что первый холодильник на Спасской кто-то присвоил", - написал в Facebook Сергей Иващенко.

Как сообщал "Обозреватель", в Киеве состоялось благотворительное открытие Музея Сказок.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА

Просто так: в Киеве установили холодильники с едой для нуждающихся