УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В магазине канцтоваров в Киеве продают… гробы: фотофакт

15,1 т.
В магазине канцтоваров в Киеве продают… гробы: фотофакт

В магазине канцтоваров в центре Киева продают… гробы. Причина скандала – ссора между собственниками. Чтобы насолить своему компаньону, один предприниматель завез в помещение гробы и траурные венки, надеясь, что этот товар отпугнет клиентуру его приятелю.

"Я часто захожу в магазин на улице Федорова, 9 тут много полезных вещей. Две недели назад один из хозяев завез сюда похоронные венки и гробы. Говорят, что хозяева точки поссорились и один, чтобы испортить бизнес другому, завез сюда похоронную атрибутику. Это безобразие!", – рассказал "Сегодня" киевлянин Игорь Иванович.

Читайте: Градус напряжения в Киеве. Как не слететь с катушек

Один из участников конфликта, Бронислав Ким, рассказал об истории скандала.

"Я родом из Ташкента, а мой бывший компаньон из Баку. Я в 2005 году арендовал его помещение в полуподвале на ул. Федорова. А в 2007 году, я у него купил половину помещения, а вторую половину помещения арендовал. В 2009 году я из-за кризиса отказался от аренды. Тогда и начался конфликт. Он занял свою половину, а я свою", – рассказывает "Сегодня" Бронислав Ким.

По его словам, компаньон начал ему угрожать. "Рядом он купил помещение, прорубил там двери и открыл свой магазин канцтоваров. А в начале апреля завез гробы и венки, поставив их на моей стороне. Теперь он ждет, что все покупатели канцтоваров будут заходить к нему", – говорит Ким, добавляя, что бывший компаньон вывешивает у его входа вывеску: "Ритуальные услуги" Я бы, конечно, поставил шторку или ширму, но, увы, не имею права загораживать его товар, – говорит Ким.

Читайте: Стало известно, кто в Киеве "заминировал" станцию "Крещатик"

Собственник второй части магазина Камран Курбанов говорит, что поступает законно. "Часть этого помещения является моей частной собственностью. И я там выставил тот товар, который разрешен по КВЭДу (классификатор видов экономической деятельности). Мой совладелец звонил в РГА, ЖЭК и говорил, что я действую не по закону. Я предоставил им все разрешительные документы. Все законно! Клиентам, которым не нравится, что в помещении продаются гробы, пусть туда не ходят", – рассказал изданию Курбанов. Он добавляет, что ведет себя абсолютно законно и не лезет на чужую территорию.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что в Киеве ездит троллейбус у которого рядом с сиденьями установлен столик со скатертью.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА