УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве проходит Всеукраинский марш протеста против повышения тарифов

40,4 т.
акция

В центре Киева в среду, 6 июля проходит Всеукраинский марш протеста против повышения коммунальных тарифов, на который приехали несколько тысяч человек со всей Украины.

Об этом сообщает телеканал "112 Украина".

Утром участники акции собрались возле парка имени Шевченко, они планируют прийти с акцией под здание Кабинета министров.

"Люди говорят, что 30-40% их заработной платы уходят на тарифы, и они просто не знают, что делать. Они против повышения цен на газ и тарифы. Также они выступают за повышение заработных плат, говорят, что заработная плата должна быть европейская. Такая же, какие сейчас цены в стране", - сообщает корреспондент телеканала.

Читайте: Кто сможет получать дешевый газ в Украине: озвучены все категории льготников

Также еще одна колонна участников марша вышла из парка Славы и уже подошла под Верховную Раду, где будет проходить заседание парламента. Обе колонны встретятся возле Кабмина, где будут выдвигать свои требования правительству.

Основной лозунг протестующих - "Европейским ценам - европейские зарплаты".

На месте уже присутствуют правоохранители, в том числе более сотни представителей Нацполиции. Из-за марша перекрывается движение на дорогах.

Читайте: В Киеве повысили тарифы на холодную воду

Как сообщал "Обозреватель", с 1 мая в Украине действуют новые цены на газ. Из-за этого НКРЭКУ с 1 июля повысила тарифы на тепло и горячую воду.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА

В Киеве проходит Всеукраинский марш протеста против повышения тарифов
В Киеве проходит Всеукраинский марш протеста против повышения тарифов