УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве прогремел взрыв возле "Сбербанка России"

24,7 т.
В Киеве прогремел взрыв возле 'Сбербанка России'

В Киеве в ночь на четверг, 2 апреля, возле дверей центрального входа в отделение филиала одного из банков на улице Борщаговской произошел взрыв.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киеве.

Информация о взрыве поступила на спецлинию "102" в 4:13.

"По предварительной информации, сработало неустановленное взрывное устройство. Взрывной волной были повреждены металлопластиковые конструкции и стекло двух витринных окон и входной двери", - сообщили в милиции.

Пострадавших граждан и других разрушений здание не имеет.

С места происшествия специалисты взрывотехнической службы изъяли фрагменты неизвестных предметов, которые направлены на экспертизу. Правоохранители устанавливают все обстоятельства взрыва и принимают меры по задержанию подозреваемых.

Читайте: В Киеве открыли стрельбу по участникам митинга. Есть раненые

По информации телеканала "112 Украина", взрыв произошел возле здания "Сбербанка России". Жительница соседнего дома рассказала, что на месте происшествия правоохранители обнаружили листовки с призывом бойкотировать российские банки.

В результате взрыва также пострадало здание аптеки, которая находится возле отделения банка.

В группе "NAU Informal" в соцсети " ВКонтакте" отмечается, что взрыв произошел неподалеку одного из общежитий Национального авиационного университета.

Читайте: "Сбербанк России" застукали на "подкопе" дома в центре Киева

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Киеве было зафиксировано ряд проявлений протеста против деятельности "Сбербанка России". В частности, активисты облили красной краской здание центрального офиса банка на ул.Владимирской и обрисовали его "зелеными человечками".

Позже люди в балаклавах разбили окна брусчаткой и выбили двери офиса "Сбербанка России" возле станции метро "Арсенальная".

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА

В Киеве прогремел взрыв возле "Сбербанка России"
В Киеве прогремел взрыв возле "Сбербанка России"
В Киеве прогремел взрыв возле "Сбербанка России"
В Киеве прогремел взрыв возле "Сбербанка России"