УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве улучшили "дорогу пробок" из Троещины

12,9 т.
В Киеве улучшили 'дорогу пробок' из Троещины

С 27 ноября заработала выделенная полоса для движения общественного наземного транспорта с жилого массива Троещина.

Об этом сообщает пресс-служба КП "Киевпасстранс".

"Выделенная полоса обустроена с целью улучшения транспортного обслуживания жилого массива Троещина и повышения эффективности работы наземного пассажирского транспорта общего пользования", - отметили в "Киевпасстрансе".

Проведены работы по внедрению выделенной полосы для движения общественного транспорта на проспектах Московском и Генерала Ватутина на участке от перекрестка с улицей Лайоша Гавро до Керченской площади.

Читайте: Зам Кличко сообщил, что проезд в метро должен стоить 15 грн

"Для привлечения внимания водителей, кроме дорожных знаков, информирующих водителей о полосе для движения маршрутных транспортных средств, КП "Киевпастранс" на электроопорах разместил дополнительные информационные постеры", - отметили в пресс-службе.

В 2015 году планируется внесение комплексных изменений в схемы организации дорожного движения в районе транспортной развязки проспект Московский - проспект Оболонский и продолжение выделенной полосы для движения общественного транспорта от улицы Лайоша Гавро по улице Телиги до Индустриального путепровода.

Читайте: Иномарки депутатов устроили пробку на Грушевского

Как сообщал "Обозреватель", ранее гендиректор "Киевпасстранса" Сергей Майзель заявил, что по подсчетам специалистов, когда общественный транспорт будет использовать выделенную полосу, время пассажиров в пути сократится на 15-20%.