УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Будет еще дороже: в Киеве подскочили цены на такси

7,7 т.
Будет еще дороже: в Киеве подскочили цены на такси

В Киеве осенью услуги такси подорожают на 20-25 процентов.

Об этом сообщают "Вести".

Некоторые службы уже подняли тариф на 25-50 копеек за километр. Подорожание клиентам подали по-разному. В одних при вызове автоответчик сообщает о повышении тарифа на 10%, в других водители говорят, что при поездке за километр придется добавить 25 копеек днем и 50 - ночью.

В результате средняя поездка на 10 км в спальный район по ночному тарифу стала дороже на 5 грн, а поездка из центра в Борисполь с 240 грн подскочила до 260 грн.

В службах такси о подорожании говорят неохотно. "Тариф подняли в связи с увеличением затрат на амортизацию автомобилей. Для того чтобы наши водители могли оказывать услуги на надлежащем уровне, было принято решение о повышении тарифа", - сообщили в RedTaxi.

Читайте: Нарушил и слава Богу! Батюшка-"автохам" нагрубил полиции в Киеве и скрылся: видеофакт

В то же время в "Украинской таксомоторной ассоциации" считают, что службы просто воспользовались началом нового сезона и взвинтили цены на 15%.

"Рыночных оснований повышения цены нет, но службы воспользовались сезоном и ростом спроса на услуги такси", - говорит руководитель ассоциации Андрей Антонюк. По его мнению, это не предел: с конца октября стоит ждать повышение цены еще на 10% в связи с похолоданием.

Читайте: В Киеве троллейбус врезался в автомобиль: фотофакт

Как сообщал "Обозреватель", в Киеве из-за участившихся нападений водители такси стараются ночью не ездить в отдаленные районы города или вообще не выходят на работу.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА