УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Соцсети шокировала выходка киевского водителя-"изобретателя"

21,9 т.
дом

В Киеве водитель, который живет в одном из новостроев на "Левобережной", заправляет свой электромобиль с помощью розетки, висящей на проводе с 12 этажа.

Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Юрий Бутусов, который опубликовал соответствующие фото.

"Символ неспешных украинских реформ. В новом прекрасном доме у метро "Левобережная" во дворе висит вот такая достопримечательность - розетка", - прокомментировал фото Бутусов.

По его словам, ноу-хау придумал один из местных жильцов.

"Хозяин квартиры купил себе электромобиль "Ниссан Лиф". Но "Ниссану" необходима зарядка на ночь, точка подключения к электросети. И гражданин обратился в управляющую компанию дома с просьбой установить зарядку для электромобиля. Однако менеджеры указали, что по закону такую зарядку установить нельзя ни в паркинге дома, ни на придомовой территории", - рассказал журналист.

В результате киевлянин сам придумал, как "выкрутиться".

"Приобрел бухту кабеля, кинул на балкон и обеспечил постоянный источник питания. Теперь в нужный момент ему спускают розетку пониже, он ставит свой электромобиль на зарядку. В таком виде с электрозаправкой менеджеры дома ничего поделать не могут. И потому эта не предусмотренная и не согласованная заправка продолжает себе висеть", - отметил Бутусов.

В комментариях пользователи соцсети удивляются изобретательности водителя и возмущаются по поводу проблем с заправкой электромобилей.

"С одной стороны я горжусь изобретательностью украинцев, а с другой - это смех сквозь слезы", - написал Александр Куликовский.

"У меня в доме такая же проблема. Поставить легально и законно в паркинге заправку для электромобиля нереально", - отметил Сергей Гриценко.

Читайте: Масштабное ДТП в центре Киева: перевернулся бус

Как сообщал "Обозреватель", в Киеве автолюбители обнаружили водителя, колесившего по городу на самодельном электромобиле.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА