УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пожар в Доме профсоюзов полностью ликвидирован - ГосЧС

2,4 т.
Пожар в Доме профсоюзов полностью ликвидирован - ГосЧС

Пожар в Доме профсоюзов на Майдане Незалежности в Киеве, который начался в ночь с 18 на 19 февраля, ликвидирован 20 февраля в 6:55.

Как сообщает пресс-служба ГосЧС Украины, ликвидация пожара осложнялась тем, что в течение суток 19 февраля в здании со стороны ул.Костельной постоянно возникали новые очаги огня, также работе пожарных препятствовали участники массовых акций.

"В результате этого препятствования пострадали 4 спасателя", - отметили в ГосЧС.

Читайте: Начальник киевского метро готов подать в отставку, если подземка не заработает

Также ночью произошли обрушения перекрытий между 4-м и 5-м и 6-м и 7-м этажами. После этого пожарные были вынуждены работать только на внешней стороне здания.

В ночь с 18 на 19 февраля во время тушения пожара с верхних этажей Дома профсоюзов пожарные спасли 41 человека. К тушению пожара привлекались около 20 единиц техники и 100 человек личного состава столичного ГУ ГосЧС.

Читайте: В Украине день траура по погибшим в столкновениях

Из-за пожара в Доме профсоюзов существовала угроза возгорания зданий Национальной музыкальной академии Украины им.Чайковского и гостиницы "Крещатик". Указанные здания удалось сохранить от уничтожения огнем.

Ранее сообщалось, что в ночь с 18 на 19 февраля в Киеве в Доме профсоюзов на Майдане Незалежности начался масштабный пожар.