УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве толпы пассажиров парализовали работу станции метро: опубликованы фото

41,3 т.
станция метро \'Левобережная\'

В Киеве в связи с высоким пассажиропотоком в вечерний час пик в понедельник, 20 февраля, была закрыта на вход станция метро "Левобережная".

Об этом сообщает пресс-служба КП "Киевский метрополитен".

В подземке объяснили, что станцию решили закрыть, так как наблюдался "аншлаговый пассажиропоток".

Руководство метрополитена призвало пассажиров по возможности пользоваться другими станциями.

Напомним, на станции "Левобережная" закрыли на ремонт один из вестибюлей.

На период ремонта на "Левобережной" будет курсировать дополнительный автобусный маршрут №46к. Также вносятся изменения в работу автобусов №46 и №70.

В соцсети киевляне массово жалуются на неудобства.

"Да, предупреждали. Да, понимали, что будет неудобно. И сегодня (20 февраля. – Ред.) здесь не просто неудобно, здесь лютый трындец утром и вечером. Чтобы зайти-выйти надо дополнительно потратить минимум 20-30 минут", - написала киевлянка Наталья Рычкова.

В свою очередь жительница Киева Елена Шкурко сообщила, что вечером 20 февраля поезда некоторое время не останавливались на "Левобережной".

"Метро "Левобережная", один из выходов закрыт на реконструкцию к "Евровидению". В результате - на станцию вход закрыт, выйти – толпища. Поезда идут до "Дарницы" без остановки на "Левобережной", - рассказала Шкурко.

Утром во вторник, 21 февраля, по состоянию на 8:30 станция метро "Левобережная" работает в обычном режиме.

В метрополитене сообщили, что закрытие станции в час пик не планируется ежедневно, это будет зависеть от пассажиропотока.

Как сообщал "Обозреватель", после окончания ремонта вестибюля №2 на станции метро "Левобережная" планируют отремонтировать еще один вход.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА