УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В киевском спортклубе отказались обслуживать мальчика из семьи инвалидов

24,9 т.
родители мальчика

В Киеве в спортклубе Sport Life на Днепровской набережной отказались обслуживать мальчика, родители которого передвигаются в инвалидных колясках.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook написала жительница Киева Ирина Аршан.

"У моего сына есть друг. Замечательный мальчик, воспитывается в удивительной семье. Дело в том, что и папа, и мама мальчика – люди с особыми потребностями, которые передвигаются в инвалидных колясках. У этого мальчика часто случаются бронхоспазмы, поэтому ему врачи рекомендовали заниматься плаванием", - рассказала Ирина.

По ее словам, когда в Sport Life пытались купить абонемент для мальчика в бассейн, руководство спортклуба отказалось предоставлять услуги.

"Полный отказ. Я не могла в это поверить", - подчеркнула киевлянка.

Читайте: Не бросать же человека: в Киеве водитель выручил инвалида на коляске

Она сообщила, что начальник отдела продаж спортклуба заявил, что "ребенок может заниматься только, когда родители являются членами клуба".

"Тут я не выдержала: "Похоже, что дело не просто в правилах... Похоже, что вы в целом позиционируете себя, как клуб "здоровых людей и их детей"... То есть, сюда не только не имеют доступа люди с особыми потребностями, но и их дети!". На что получила ответ: да, это политика нашего клуба", - написала Ирина.

Читайте: ДТП в Василькове: водителя "ВАЗа", сбившего девочек, арестовали

Читайте: В какой стране так издеваются: в киевском метро колясочник еле дождался помощи

Как сообщал "Обозреватель", ранее во Львове парню с диагнозом детский церебральный паралич отказались продать абонемент в фитнес-клуб, так как он будет "разводить антисанитарию", а самим внешним видом "отпугивать клиентов".

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА

В киевском спортклубе отказались обслуживать мальчика из семьи инвалидов