УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Проезд в киевском транспорте подорожает до 3 грн - КГГА

1,1 т.
Проезд в киевском транспорте подорожает до 3 грн - КГГА

Стоимость проезда в общественном транспорте Киева составит 3 гривни за одну поездку, при этом цена месячных проездных билетов не изменится. Об этом заявил директор Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Евгений Водовозов.

Смотрите: Волочкова приседала в метро ради бесплатного билета

Как сообщает пресс-служба КГГА, Водовозов отметил, что в горгосадминистрации разработали и вынесли на рассмотрение общественности проект распоряжения, которым будут утверждены новые тарифы на проезд в городском пассажирском транспорте, работающем в обычном режиме движения.

Читайте: В киевском метро хотят ввести разные цены на проезд

По словам чиновника, стоимость перевозки пассажиров в городском пассажирском транспорте - метрополитене, автобусе, трамвае, троллейбусе, фуникулере и городской электричке - планируется установить в размере 3 гривни за одну поездку.

Цена месячных проездных билетов не изменится. "Таким образом жители города, которые регулярно пользуются общественным муниципальным транспортом, смогут экономить деньги, покупая проездные билеты сроком на 1 месяц", - отметили в КГГА.

Условия перевозки льготных категорий киевлян останутся прежними.

Читайте: Попов: проезд в метро должен стоить 3,03 грн

В настоящее время проект распоряжения КГГА относительно подорожания стоимости проезда в транспорте проходит необходимые процедуры регистрации и согласования. Документ вступит в силу с момента его обнародования после подписания. По словам Водовозова, это произойдет не ранее, чем через два месяца.

Ранее сообщалось, что введение системы электронного билета в Киеве откладывается до лета 2014 года.

Смотрите: Янукович обещал метрополитенам Украины новые вагоны