УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве сгорел склад интернет-магазина "Розетка": опубликовано видео

9,4 т.
В Киеве сгорел склад интернет-магазина 'Розетка': опубликовано видео

В Подольском районе Киева на улице Электриков, 23в произошел масштабный пожар. Загорелся склад, где хранились товары крупнейшего интернет-магазина "Розетка". Огнем уничтожено более 1200 метров квадратных площади здания.

Вызов о пожаре поступил в диспетчерскую ГУ ГСЧС Киева, 15 января, в 03:35. Полыхало одноэтажное здание склада. К моменту прибытия первых пожарных расчетов, огнем было объято 800 метров квадратных территории. Очевидцы говорят, что шум пожара было слышно на расстоянии сотни метров, а зарево можно было наблюдать с противоположного берега Днепра.

Читайте: В Киеве возле высоток едва не взорвался склад с газовыми баллонами

"В ликвидации пожара было задействовано 16 единиц спасательной техники и 67 человек, - рассказали в пресс-службе ГУ ГСЧС Киева. – К сожалению, нас поздно известили о возгорании на складе, поэтому огонь успел распространиться на большую территорию. К тому же, внутри склада находилось множество горючих материалов".

Потушить огонь спасателям удалось лишь через три часа, в 06:43. К тому моменту выгорело 1200 метров квадратных территории склада. Огнем также уничтожена большая часть бытовой техники, что была на складе: кондиционеры, водонагреватели, принтеры и пр.

Читайте: В Киеве сгорела СТО: опубликовано видео пожара

В результате пожара никто не пострадал, причины возгорания – устанавливаются.

В последствие выяснилось, что на складе хранятся товары интернет-магазина "Розетка": "Ущерб значительный, но мы прилагаем все усилия, чтобы это не сказалось на работе компании. Думаю, покупатели ничего не заметят", - прокомментировал Вестям владелец "Розетки" Владислав Чечеткин.

Ранее "Обозреватель" сообщал о масштабном пожаре в цеху по обработке дерева по ул. Набережно-Корчеватской, 136 в Киеве. В результате пожара выгорело 2000 метров квадратных площади здания.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА