УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве отпразднуют День Европы: концерт, сальса-флешмоб и фестиваль еды

17,5 т.
День Европы

В центре столицы в выходные, 21-22 мая, пройдет масштабное празднование Дня Европы.

Об этом сообщает "Вечерний Киев".

Посольство Федеративной Республики Германия в Украине ко Дню Европы готовит больше всего мероприятий. В частности, запланирована викторина о Германии "Колесо фортуны". За каждый правильный ответ участник получит сладкий приз или сувенир из Германии.

Посольство Королевства Нидерланды в Украине организует серию мероприятий в "голландском городке". Он будет работать на Михайловской площади.

Читайте: Акция ко Дню вышиванки объединила берега Киева: опубликовано видео

Также во время празднования Дня Европы состоится Фестиваль уличной музыки Street Music Day, на который соберутся музыканты из разных стран мира.

Кроме того, с 11:00 до 20:00 на Михайловской площади пройдет Фестиваль уличной еды Food Truck Days. Здесь можно будет попробовать самые известные европейские, американские, азиатские и украинские блюда.

Читайте: В Киеве "Сбербанк России" спрятал вывеску: фотофакт

В 18:00 хореограф Амадор Лопес проведет сальса-флешмоб, чтобы поддержать больных легочной гипертензией детей. К флешмобу присоединятся певица Ингрид и лидер группы "Вопли Видоплясова" Олег Скрипка.

В 20:00 на Михайловской площади начнется концерт немецкой группы Dicht und Ergreifend, которая поет в стиле рэп и баварский фолк. Потом запланировано выступление украинской электронной группы ONUKA.

Завершатся субботние празднования на Михайловской площади в 23:00 ночным кинопоказом шедевров европейского кино.

Читайте: В Киеве художественный музей получил креативную подсветку: видеофакт

22 мая в 9:30 на Михайловской площади состоится йога-флешмоб, где соберутся йоги с разных стран. С 11:00 стартует танцевальная зарядка FunUp.

В 12:00 на Михайловской площади пройдут торжественные проводы Национальной сборной команды по футболу для участия в "Евро-2016", который состоится во Франции.

Читайте: В Киеве на проспекте Бажана появится 30 муралов

Как сообщал "Обозреватель", ранее была опубликована схема городка, который появится на Михайловской площади во время празднования Дня Европы в Киеве.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА