УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Опубликована инфографика со списком улиц Киева, где отремонтируют дороги

14,0 т.
Опубликована инфографика со списком улиц Киева, где отремонтируют дороги

В 2015 году в Киеве планируют отремонтировать ряд дорог в разных районах города.

Об этом сообщает "Сегодня".

"Капремонт запланирован на нескольких десятках улиц, но важно, чтобы было своевременное финансирование. В 2015 году из городского бюджета предусмотрено порядка 83 млн грн", - рассказали в "Киевавтодоре".

На предприятии сообщили, что коммунальщики приступят к дорожным работам сразу, как только позволят погодные условия.

"А текущий ремонт асфальтного покрытия будет проводиться на протяжении года по мере необходимости", - добавили в КК "Киевавтодор".

Читайте: В Киеве возле банка митингующие перекрыли дорогу

Впрочем, в корпорации говорят, что 83 млн грн будет недостаточно, чтобы навести порядок на столичных дорогах. "Для этого необходимо порядка 300 млн", - отметил первый замгендиректора "Киевавтодора" Петр Береговой.

Депутаты Киевсовета также сетуют на нехватку средств, но уверяют, что сделали все возможное при формировании бюджетных росписей. "Этих средств на ремонт дорог недостаточно, но выделили в рамках возможностей бюджета, который у нас и в этом году экономный. Но если в следующем году экономическая ситуация улучшится, то, конечно, денег выделят больше", - сказал член транспортной комиссии Киевсовета Олег Гаряга.

Читайте: В Киеве во дворе жилого дома ночью сгорели 4 автомобиля: опубликованы фото и видео

Как сообщал "Обозреватель", ранее в КК "Киевавтодор" заявили, что масштабного капитального ремонта дорог в этом году в Киеве не будет.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА

Опубликована инфографика со списком улиц Киева, где отремонтируют дороги