УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ляшко мечтает о Гайд-парке на Майдане и думает о цементировании баррикад

4,2 т.
Ляшко мечтает о Гайд-парке на Майдане и думает о цементировании баррикад

Народный депутат Украины, лидер Радикальной партии Олег Ляшко считает, что баррикады на Майдане нужно укреплять – возможно, с помощью цемента. Кроме того, политик предлагает в будущем превратить центр столицы в Гайд-парк. Об этом Ляшко написал в понедельник, 17 февраля, на своей странице в соцсети "Фейсбук".

"Территорию Майдана надо только увеличивать за счет расширения и укрепления баррикад (возможно, стоит заливать их цементом?)", - отметил депутат.

Читайте: На Грушевского протестующие установили ворота, силовики стянули водометы

"А в будущем, после победы, территория Майдана Незалежности и начала Грушевского должна стать нашим национальным Гайд-парком. Всю мостовую и плитку, которая осталась - выломать. А потом густо засадить все это деревьями. И эти дубы, тополя и осины станут живым памятником Героям Революции", - считает Ляшко.

По словам нардепа, на территории украинского Гайд-парка люди смогут свободно собираться "не только для отдыха под кронами деревьев, а и для политических акций, где каждый гражданин сможет свободно, без страха репрессий, высказать свою позицию".

Читайте: КГГА после освобождения не узнать: проломанные стены, ботинки на столах и матрасы

Кроме того, лидер Радикальной партии предлагает построить на месте нынешней сцены Майдана – "каменную трибуну со свободным доступом и постоянно действующей озвучкой". "Вроде Speakers' Corner - Угла Ораторов в Гайд-парке", - уточнил Ляшко.

Напомним, ранее сообщалось, что лидер Радикальной партии Олег Ляшко готов провести дебаты с Президентом Украины Виктором Януковичем.