УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Здание киевской милиции попытались штурмовать

Здание киевской милиции попытались штурмовать

Во время пикетирования здания столичной милиции в Киеве участники митинга предприняли попытку прорваться внутрь здания, произошла потасовка.

Как сообщает корреспондент Обозревателя", около 13:50 группа активистов вместе с народным депутатом от ВО "Свобода" Андреем Мохником попытались зайти в здание милиции. Но вход в Главное управление перегородили бойцы "Беркута".

Участники митинга выкрикивали лозунги "Снимай форму – спасай душу", "Геть ментовский беспредел", "Гопники в погонах".

Кроме того, в толпе митингующих было слышно стихотворную речевку: "Робити я не хочу, а красти я боюся, поїду я до Києва, в міліцію наймуся".

По состоянию на 14 часов митинг возле здания ГУ МВД Украины в Киеве завершился.

Ранее сообщалось, что сегодня, 15 июля, под Главным управлением МВД Украины в Киеве проходит пикет столичных активистов, которые требуют реакции правоохранительных органов на инцидент на рынке в Святошинском районе, во время которого милиционер ударил девушку.

Напомним, 12 июля в Киеве столичные предприниматели и активисты КУПР, которых возмутило нападение милиционера на девушку во время разгона уличных торговцев, штурмовали Святошинское РУВД и свалили забор вокруг здания.

Прокуратура Святошинского района Киева открыла уголовное производство и начала досудебное расследование по заявлению девушки об избиении по ч. 2 ст. 365 Уголовного кодекса (превышение власти или служебных полномочий).

Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко считает штурм РУВД в Киеве политической провокацией.

Здание киевской милиции попытались штурмовать
Здание киевской милиции попытались штурмовать