УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На День Киева будут фестивалить три дня

4,2 т.
На День Киева будут фестивалить три дня

В Киеве будут праздновать День города три дня: для молодежи устроят фестиваль электронной музыки "Скачки", а для старших - фестиваль вальса.

Об этом сообщают "Вести".

"Праздновать День города будем три дня: с 29 по 31 мая. Тема этого года: "Подари Киеву вальс", - говорит основатель Folk Ukraine Игорь Добруцкий.

По его словам, на Софийской площади будут установлены три сцены по 25 кв. м каждая.

"На них будут выступать под аккомпанемент симфонического оркестра представители более 100 школ бальных танцев со всей Украины (от Киева - 40 школ)", - говорит Добруцкий.

Такая программа стартует с пятницы, а официальное открытие Дня Киева состоится в субботу, 30 марта, под гимн города - "Як тебе не любити, Києве мій".

Читайте: В Киеве спасли собаку, попавшую под поезд: возле нее сидел "охранник"

Фестиваль вальса рассчитан в большей степени на людей в возрасте. А для молодежи на столичном ипподроме проведут фестиваль электронной музыки "Скачки" с лазерным шоу и светопреставлением.

"Мы уже ведем переговоры с такими диджеями, как Armin van Buuren, Martin Garrix, Chuckie, Oliver Heldens, Afrojack", - сообщил основатель Folk Ukraine.

Читайте: На Контрактовой площади поставят "фонтан Сковороды": опубликовано фото проекта

По словам Добруцкого, вход на фестиваль будет платным – 25-50 грн, а на вип-вечеринку со знаменитыми диджеями - 100 грн.

Чтобы танцующие не повредили покрытие ипподрома, на территории сделают специальные мосты и островки. Кроме того, там откроют зоны отдыха, ресторанчики.

"Мы хотим сделать этот фестиваль постоянным и вывести его в десятку лучших фестивалей электронной музыки в мире. Это поможет повысить туристическую привлекательность города", - говорит Добруцкий.

Читайте: В Киеве из-за стройки высоток перекрыли проспект

Как сообщал "Обозреватель", в Киеве на Трухановом острове хотят устроить трехмесячный фестиваль, подобный Казантипу – но "без сигарет, наркотиков и алкоголя".

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА