УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Владельцам "Карточки киевлянина" хотят дать скидки на продукты

Владельцам 'Карточки киевлянина' хотят дать скидки на продукты

Владельцы "Карточки киевлянина" вскоре смогут покупать в магазинах продукты со скидками. Об этом во время круглого стола, посвященного обсуждению первых 100 дней работы над проектом "Карточка киевлянина", заявил заместитель главы КГГА Руслан Крамаренко.

"Мы работаем над созданием дисконтной программы по оплате товаров и услуг. Сейчас к нам присоединилась сеть коммунальных аптек "Фармация", в 60 аптеках которой владельцы карт киевлянина смогут приобрести 52 наименования лекарственных препаратов со скидкой 25-30%", - сообщил Крамаренко.

Он также отметил, что ряд частных аптек, с которыми у КГГА нет соответствующих договоренностей, начали предлагать 5-10% скидки на лекарства при предъявлении "Карточки киевлянина".

По словам Крамаренко, КГГА ведет переговоры и с рядом крупных магазинов, поэтому уже к осени в супермаркетах может появиться ряд более дешевых продуктов для киевлян, у которых есть такая карточка. Бюджету, как заявил замглавы КГГА, это не будет стоить ни копейки.

"Мы исходим из того, что для крупных фирм это своеобразный PR-ход. У них уже есть дисконтные программы. Так почему бы не дать скидки владельцам "Карточки киевлянина"? Ведь уже до конца года мы планируем выдать карты всем льготникам, а это 84 тысячи человек. И все они станут клиентами фирмы-партнера", - говорит Крамаренко.

В перспективе же КГГА планирует выдать "Карточку киевлянина" всем жителям города - поэтому, как заявил Крамаренко, торгово-сервисные заведения, которые станут партнерами проекта, только выиграют, сделав такую долгосрочную инвестицию.