УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве пациент "заминировал" больницу

786
В Киеве пациент 'заминировал' больницу

В Киеве искали взрывчатку в одной из больниц, в результате ложного сообщения о минировании была проведена эвакуация пациентов и медработников.

Как сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу столичной милиции, сообщение о заминировании больницы поступило в дежурную часть Днепровского райуправления в четверг, 13 июня, в 14.16.

На место происшествия прибыли следственно-оперативная группа райуправления, группа быстрого реагирования спецподразделения "Беркут", сотрудники кинологического центра, взрывотехники.

Была проведена эвакуация больных и медработников, обследовано помещение больницы и прилегающей территории.

Взрывных устройств и подозрительных предметов не обнаружено.

Впоследствии милиция установила, что о заминировании больницы сообщил по телефону один из пациентов больницы, который недавно находился там на стационарном лечении.

Информация внесена в Единый реестр досудебных расследований, начато уголовное производство по части 2 статьи 259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности). Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы сроком до 5 лет.

Ранее сообщалось, что в Киеве "минировали" Деснянское райуправление милиции.