УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Накажите по заслугам: нардеп заставил полицейских забрать его машину на штрафплощадку

3,2 т.
Накажите по заслугам: нардеп заставил полицейских забрать его машину на штрафплощадку

Депутат Верховной Рады Украины от фракции "Батьківщина" Игорь Луценко сам склонил полицейских к тому, что одного штрафа за сделанное им нарушение правил дорожного движения – мало. За такое нужно забирать машину на штрафплощадку. Об этом Игорь Луценко написал на своей странице в Facebook.

"Сегодня настоял, чтобы мою машину полицейские забрали эвакуаторм. Добился своего", - написал Луценко.

По его мнению, 250 гривен, на которые его оштрафовали патрульные, - это юридически неверное наказание за сделанное им нарушение, хотя и менее затратное.

Читайте: Саакашвили оштрафовали в Одессе: опубликован документ

"По крайней мере у меня теперь будет моральное право требовать применения эвакуатора к нарушителям правил дорожнего движения", - отметил нардеп.

Также Игорь Луценко считает, что подобные действия полиции напоминают то, как вели себя сотрудники ДАИ по отношению к представителям Автомайдана во времена Януковича.

Читайте: Раде на заметку: в Сейме Польши депутата-"говоруна" оштрафовали на €600

"ГАИ во время поездок Автомайдана к Януковичу также постфактум штрафовала владельцев авто за нарушене ПДД. В частности, мою маму пытали притянуть к ответственности за мои поездки", - добавил Игорь Луценко.

Как сообщал "Обозреватель", сотрудники патрульной полиции сообщили о временном задержании автомобиля народного депутата Игоря Луценко за "существенное препятствование движению".