УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киев может парализовать новая забастовка общественного транспорта – СМИ

7,7 т.
Киев может парализовать новая забастовка общественного транспорта – СМИ

На четверг, 15 января, недовольные невыплатой зарплаты работники КП "Киевпасстранс" планируют организовать очередную общегородскую забастовку.

Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на источник из "Киевпасстранса".

По информации источника, пока неизвестно, насколько масштабной будет забастовка – могут не выйти на маршруты только трамваи, как в прошлый раз, или же остановится весь городской транспорт.

Читайте: В Киеве стал реже ходить городской транспорт

В свою очередь пресс-секретарь КП "Киевпасстранс" Анна Бондарь отметила, что информацию про забастовку подтвердить не может.

"Обычно профсоюзы и работники предупреждают нас о пикетах или митингах согласно закона. Однако данную информацию мы подтвердить не можем, так как к нам она не поступала", - сообщила Бондарь.

Также пресс-секретарь предприятия рассказала о том, как выплачивается задолженная работникам КП "Киевпасстранс" зарплата. "До нового года мы заплатили за ноябрь трамвайным депо. 9 января из собственных денег начали выплачивать троллейбусным депо и части автопарков. Сегодня заплатили городской электричке и снова трамвайным депо, но уже за декабрь. До конца недели собираемся платить по очереди всем", - заявила Бондарь.

Читайте: Джип на полтора часа заблокировал движение троллейбусов в Киеве: фотофакт

Как сообщал "Обозреватель", 18 декабря на улицы Киева не вышел ни один из 214 трамваев в связи с забастовкой сотрудников столичных депо за большую задолженность по заработной плате. Того же дня руководство города и "Киевпасстранса" пообещали выплатить долг до конца года.

6 января СМИ сообщили, что сотрудники "Киевпасстранса" готовятся к новой забастовке. Но гендиректор КП "Киевпасстранс" Сергей Майзель опроверг информацию о том, что среди столичных транспортников снова нарастают протестные настроения.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА