УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В столице открыли новую станцию метро

В столице открыли новую станцию метро

Сегодня, 25 октября, в Киеве открыли новую станцию Куреневско-Красноармейской линии столичного метрополитена – "Ипподром". На торжественное открытие приезжал премьер-министр Украины Николай Азаров.

"С введением в эксплуатацию станции "Ипподром" для пассажиров жилмассива "Теремки" улучшатся условия пользования метрополитеном, так как с конечных станций "Васильковская", "Выставочный центр" часть пассажиров переориентируется на станцию "Ипподром", - заявили "Обозревателю" в пресс-службе КП "Киевский метрополитен".

"Согласно с утвержденным проектом, стоимость строительства участка Куреневско-Красноармейской линии метрополитена от станции "Выставочный центр" к Одесской площади составляет 1817617,6 тысяч гривен. На сегодня на сооружение этого участка потрачено 650 миллионов гривен", - сообщили в метрополитене.

Во время открытия новой станции киевского метрополитена произошла потасовка. Возле одного из входов на станцию "Ипподром" группу из десяти молодых людей окружили тесным кольцом люди в гражданском.

В столичной милиции заявили, что возле "Ипподрома" произошел конфликт между группой недовольных действиями власти общественных активистов и киевлян, пришедших на открытие станции.

Ранее сообщалось, что за день до открытия станции "Ипподром" территорию возле станции метро активно асфальтировали.