УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Спасибко: 1 сентября новый корпус школы №140 примет более 300 учеников

3,0 т.
Спасибко: 1 сентября новый корпус школы №140 примет более 300 учеников

Более 300 учащихся Святошинского района столицы 1 сентября начнут обучение в новопостроенном корпусе средней общеобразовательной школы №140 на ул. Львовской, 47/8. Об этом сообщил директор Департамента строительства и жилищного обеспечения КГГА Александр Спасибко.

Он отметил, что в это время будет продолжаться реконструкция старого корпуса учебного заведения и сведения 2-х спортивных залов и бассейна, предусмотренных второй очередью реконструкции школы, сообщает сайт "kievcity.gov.ua".

"Благодаря личному содействию Киевского городского председателя Виталия Кличко, нам удалось восстановить в мае этого года реконструкцию и строительство пристройки к школе №140, которые были приостановлены еще в 2010-м. За такое короткое время мы построили новый корпус, полностью обустроили учебные классы мебелью, открыли 2 компьютерных класса с необходимой техникой, пищеблок, актовый и читальный залы с интерактивными досками и тому подобное. Поэтому более 300 детей района будут иметь все необходимые условия для получения качественного и современного среднего образования", - подчеркнул Александр Спасибко и добавил, что впервые за долгое время в Киеве в течение года сдано в эксплуатацию 2 детских сада и 2 школы.

Стоит также отметить, что СОШ №140 имеет все условия для посещения нее детьми с нарушениями движения - заведение оборудовано пандусами и лифтом.

Читайте: Активисты демонтировали незаконный забор вокруг 22 га леса в Лесниках

Справка.

Строительство разделено на два пусковых комплекса. Первый на 304 ученика - введут в эксплуатацию уже 1 сентября этого года, второй - в июне 2017 году.

Первый пусковой комплекс предусматривает достройку четырехэтажного здания и пристройку дворовой башни общей площадью 4 951,0 кв. м., в которые входят учебные классы, кухня, помещение столовой, читальный и актовый залы и другие.

Второй пусковой комплекс общей площадью 5 925,0 кв. м. рассчитан на 400 учеников и предусматривает реконструкцию с частичным демонтажем существующего здания и строительство спортивного комплекса, в который входят бассейн, 2 спортивных зала, учебные классы и прочее.

Планируемый срок ввода в эксплуатацию - июнь 2017 года.

Как сообщал "Обозреватель", мэр Киева Виталий Кличко открыл дошкольное учебное заведение № 383 в Соломенском районе столицы.