УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Отопление в Киеве: мерзнущим горожанам пересчитают тарифы

6,2 т.
Отопление в Киеве: мерзнущим горожанам пересчитают тарифы

Киевская городская госадминистрация проведет проверку в домах с пониженной температурой воздуха в квартирах с целью решения проблемы и осуществления перерасчета тарифа за отопление.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

По словам заместителя председателя КГГА Петра Пантелеева, городские власти поручили теплоснабжающим предприятиям увеличить температуру теплоносителя в соответствии с погодными условиями.

Читайте: Холод в домах киевлян: экономия тепла или локальные проблемы

Также отмечается, что температура на несколько градусов ниже нормы (нормативная температура - 18 градусов) зафиксирована в квартирах около 700 жилых домов. В каждом из таких домов до 12 января проведут комиссионное обследование и установят причины недогрева.

"В состав комиссии войдут специалисты ПАО" Киевэнерго ", ООО" Еврореконструкция "и жилищных организаций. По заключению экспертов немедленно будут приняты технические меры и устранены проблемы", - сообщил Пантелеев.

По словам чиновника, в домах, где установлены тепловые счетчики, решение об увеличении подачи тепла на дом будет согласовываться с жителями, поскольку оно приведет к увеличению платы за отопление.

Читайте: У киевлян началась паника из-за заоблачных цен на отопление

"В домах, где нет счетчиков и отсутствует техническая возможность увеличить температурные параметры, будет приниматься решение о пересчете оплаты услуги", - заявил Пантелеев.

Он также заверил, что городские власти осуществляют постоянный контроль за работой комиссии, и призвал киевлян активно обращаться в городские контакт-центры. В случае проблем с отоплением необходимо обращаться на горячие линии "Киевэнерго": 15-88, а также на городские: 15-51 и 15-57 (с мобильного: 500-15-57).

Как сообщал "Обозреватель", в Киеве из-за морозов ломаются светофоры.