УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Работу зоопарка саботировало бывшее руководство - КГГА

Работу зоопарка саботировало бывшее руководство - КГГА

В киевском зоопарке утверждают, что угрозы для животных вследствие проблем с поставками корма нет. Об этом сегодня во время совещания в КГГА заявила заместитель генерального директора по финансовым вопросам столичного зоопарка Елена Николайчук.

"Животных в зоопарке кормят в обычном режиме. Договоры с поставщиками кормов продлили. Никакой угрозы для животных нет. Были задержки с поставкой некоторых видов продукции, например, один день задержки 30 кг рыбы для птиц, однако в этот же день рыбу купили. На один день была задержка поставки картофеля для приматов, но их кормили другими продуктами. Уверяю, что ни одно животное не оставалось голодным", - отметила Николайчук, которую цитирует пресс-служба КГГА.

На совещании было принято решение о том, что ситуацию в зоопарке (финансирование, рацион животных, проблемные вопросы и т.д.) ежедневно будут контролировать специалисты управления экологии.

"Проблема в зоопарке возникла по вине заместителя директора по технической части Михаила Иванова, который временно исполнял обязанности. После назначения нового директора - Евгения Кирилюка, бывший исполняющий обязанности руководителя фактически саботировал работу предприятия", - отметили в пресс-службе КГГА.

"Могу заверить, что эта ситуация никак не отразится на здоровье животных. Еще раз подчеркиваю: никакой угрозы для зоопарка нет, животных кормят в обычном режиме", - сказала Николайчук.

Ранее сообщалось, что после смены руководства в зверинце жалуются на то, что животных плохо кормят. По словам сотрудников зоопарка, представители руководства не имеют должного опыта для работы в зверинце.

О том, почему коллектив столичного зоопарка недоволен работой нового руководства, читайте в материале "Голодные в зоопарке".