УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Скандальные тополя: в Киеве решили судьбу деревьев на бульварах

13,4 т.
Скандальные тополя: в Киеве решили судьбу деревьев на бульварах

В Киеве постепенно заменят тополя, которые растут вдоль транспортных магистралей и улиц, на другие породы деревьев – за исключением тополей на ряде бульваров.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Участники рабочей группы по вопросам улучшения состояния уличных насаждений в Киеве заявили, что нужно сохранить тополя, которые имеют историческую ценность. "В частности, вдоль бульвара Леси Украинки, бульвара Тараса Шевченко, бульвара Ивана Лепсе и на ряде других", - отметили в горгосадминистрации.

Читайте: В Киеве исчезнут разноцветные маршрутки

Заместитель главы КГГА Петр Пантелеев сообщил, что в первую очередь в Киеве вырубят аварийные и потенциально опасные деревья, которые могут упасть.

"А процесс замены тополей, которые имеют пух, будет постепенным и, по предварительным прогнозам, займет примерно 2 года", - отметил чиновник.

Читайте: В Киеве красный "Лексус" стал героем парковки

По информации специалистов КО "Киевзеленстрой", в течение последних лет самую хорошую приживаемость показали такие деревья: робиния псевдоакация, клен остролистный, липа мелколистная и широколистная, платан кленолистный, конский каштан обыкновенный, тополь итальянский (мужского пола, без пуха: Рopulous nigre Italica).

Читайте: Киевляне запаниковали из-за вырубки тополей на бульваре Шевченко

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Киеве провели опрос по поводу замены в городе тополей на другие деревья.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА