УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

За рулем волонтеры и ветераны: в Киеве появится "Военное такси"

10,5 т.
За рулем волонтеры и ветераны: в Киеве появится 'Военное такси'

С 20 по 22 сентября в Киеве для привлечения внимания к нуждам бойцов на фронте волонтеры и ветераны АТО примут участие в акции "Военное такси" совместно с сервисом вызова авто "Uklon".

Об этом говорится в сообщении волонтеров проекта "Повернись живим".

Так, с 20 сентября у пассажиров "Uklon" появится возможность проехать на "Военном такси" вместе с волонтерами и ветеранами на машине, которая вскоре отправится в зону АТО.

Таким образом организаторы акции "Военное такси" хотят предоставить возможность своим клиентам пообщаться с Виталием Дейнегой ("Повернись живим"), Павлом Кащуком ("Комбат.Ua"), Галиной Алмазовой ("Ветерок"), Романом Синицыным ("Народный тыл"), Евгением Турчаком (демоб. 95 бр, Союз ветеранов АТО), Леонидом Остальцевым (демоб. 95 бр, "Пицца ветерано").

Читайте: "Держутся молодцом": волонтер рассказала, как бойцы АТО научились просить самое нужное

"Волонтеры согласились на время стать профессиональными водителями, чтобы рассказать о волонтерской деятельности и ответить на любые вопросы своих пассажиров о войне. "Uklon", который спонсировал приобретение "Военного такси" (Mitsubishi Pajero Wagon), стоимостью около $6 тысяч, планирует передать на фронт еще несколько машин", - говорится в сообщении.

Заказать машину "Военное такси", чтобы подъехать на работу и пообщаться с волонтерами, можно указав хештег #wartaxi в комментариях к заказу такси в период с 20 до 22 сентября.

Деньги за перевозку пойдут на ремонт военной техники в АТО.

Как сообщал "Обозреватель", ранее волонтеры "Повернись живим" объявил сбор средств на легковое авто для амбициозного ротного.