УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Здесь жить опасно: в каких местах Киева происходят аномалии

105,9 т.
Здесь жить опасно: в каких местах Киева происходят аномалии

На любой местности существуют зоны, которые отрицательно влияют на организм человека. Их еще называют геопатогенными зонами, аномальные участки, "гиблые" места. Подобных локаций полно и в Киеве. О самых крупных из них "Обозреватель" и решил рассказать.

Нашим консультантом выступил оператор биолокации Игорь Чудо.

Несколько лет назад Игорь создал карту тектонических разломов на территории столицы. Эти нарушения в земной коре, по его словам, по-разному влияют на биоэнергетику человека, и есть места, находиться в которых длительное время опасно, поскольку снижается жизнеспособность человеческого организма. Вот самые масштабные.

Бабий Яр

Скриншот: "Яндекс. Панорамы"

"Наиболее воздействие человек испытывает, где есть тектонический разлом и понижение рельефа. Например, одной из самых сильных геопатогенных зон в Киеве является местность от Бабьего Яра до угла улицы Мельникова и улицы Дорогожицкая", - рассказал Игорь Чудо.

Отметим, что с самого основания Киева на данном участке практически никогда не было жилых построек. На сегодняшний день здесь расположено военное кладбище и мемориальный комплекс жертвам фашистских расстрелов.

Турецкий городок

Скриншот: "Яндекс. Панорамы"

Другая мощная геопатогенная зона, по словам эксперта, расположена в районе Турецкого городка (в основном зеленая зона). Этот тихий жилмассив в Соломенском районе Киева стали заселять лет 20 назад. Здания строили рабочие турецкой компании, от этого местность и получила свое народное название.

Никольская Борщаговка

Скриншот: "Яндекс. Панорамы"

Большие тектонические разломы зафиксированы в районе Никольской Борщаговки, в пределах ул. Гната Юры, ул. Якуба Коласа, ул. Василия Верховинца и ул. Семьи Сосниных. Данный микрорайон начали активно застраивать в 60-70гг. прошлого века. До этого здесь было село, принадлежащее одному из монастырей.

Оболонь

Массив в пределах ул. Приозерная, проспект Героев Сталинграда, Оболонская Набережная, ул. Александра Архипенко (бывшая ул. Мате Залки). В XIX веке здесь были луга и пастбища. В 60 годах прошлого века началась жилищная застройка.

Липки

По большей части в пределах правительственного квартала: ул. Институтская, ул. Шелковичная, ул. Банковая.

Позняки

Геопатогенная зона находится в границах Дарницкого шоссе, ул. Канальная, ул. Тепловозная, ул. Здолбуновская. В планах градостроительства этот район изначально рассматривался как территория промзоны. Здесь же расположено озеро Горячка, которое используется в качестве сброса пепла из Дарницкой ТЭЦ. Последнее время землю рядом с озером активно застраивают, при этом некоторые люди, купившие здесь жилье, жалуются на плохое самочувствие.

Русановские дачи

Садово-дачные участки "Русановские сады" в районе ж/д станции "Троещина-2" находятся в пределах мощного тектонического разлома. Массив возник в последние годы. До этого на данной местности мало кто селился, так как ее часто затапливало во время весеннего паводка.

Протасов Яр

Район в пределах ул. Нововокзальная, ул. Линейная, ул. Ивана Федорова, ул. Николая Гринченко, ул. Николая Амосова, ул.Протасов Яр.

Местность получила свое название от землевладельца генерала Протасова, купившего в 1860 году здесь участок. После строительства железной дороги массив начал разрастаться однако в 1980-е большинство жилых зданий было снесено и на их месте построили научно-исследовательские учреждения, промышленные объекты.

"Гиблые" места в квартире и на участке

Перечисленные места расположения тектонических разломов хоть и оказывают влияние на человеческий организм, уровень их отрицательного воздействия может быть очень мал. По мнению Игоря Чудо, куда более серьезен локальный аспект, а именно: геопатогенные зоны внутри жилого помещения.

"Попадая в геопатогенные зоны, потоки "мертвого эфира" выдувают жизненную силу из организма и в человеке образуется своего рода просвет, который не успевает в течение суток восстановиться. Если изо дня в день это повторяется, для человека могут быть серьезные последствия", - говорит Игорь Чудо, отмечая, что нейтрализовать энергетические потоки не получится. Лучший способ противодействия - это обнаружить геопатогенные зоны и расставить мебель так, чтобы она не попадала на "плохие" места.

В целом, эксперт советует, прежде чем покупать жилье, побывать на данной местности и прислушаться к своим ощущениям. Если вам здесь чем-то не нравится, лучше не заключать сделку, даже если цена привлекательна.

Определить "поганое" место на участке можно по внешним признакам. Для этого нужно обращать внимание на деревья: если стволы неестественно закручены, скорее всего, перед вами аномальная зона. И для организма человека, если он будет длительное время находиться в таком месте, это также чревато пагубными последствиями.

Здесь жить опасно: в каких местах Киева происходят аномалии