УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Спасибо, Ryanair: в Киеве хотят продлить линию метро

11,0 т.
киевское метро

В Киеве хотят продолжить линию метро от станции "Бориспольская" к Борисполю.

Об этом свидетельствует заявление министра инфраструктуры Владимира Омеляна, передает abcnews.

"Я вчера разговаривал с мэром Киева и обсуждал вариант продолжения за частные средства линии метро от станции "Бориспольская" к Борисполю с ответвлением к аэропорту. Оптимальным считаю вариант легкого метро, которое бы выходило на поверхность там, где сейчас станция "Бориспольская".  Это логично и своевременно. Все большие города, а уж тем более столицы, имеют связь аэропортов с центром города с помощью рельсового транспорта", - подчеркнул Омелян.

Читайте: Апокалипсис отменяется: власти Киева нашли способ спасти метрополитен

По его мнению, эта трасса будет выгодна всем. Рядом со станциями легкого метро необходимо обустроить перехватывающие паркинги, где оставляли бы свои машины жители коттеджных поселков Бориспольского района.

"Доехали от городков к паркингу, пересели на метро и добрались на работу без пробок и проблем. А из самого Борисполя – за полчаса на метро в центр столицы. Но главное преимущество – для авиапассажиров, потому что с приходом Ryanair ситуация станет алогичной. Билет в Европу от 20 евро, а доехать до Киева 10 евро", - резюмировал министр инфраструктуры.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в "Борисполе" рассказали о проблемах с Ryanair.