УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Собак из "концлагеря" под Киевом раздадут желающим

4,1 т.
Собак из 'концлагеря' под Киевом раздадут желающим

После скандала, который разгорелся вокруг приюта для собак в Бородянке, часть собак раздадут желающим, остальных планируют перевести в другие приюты для животных.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

"Все киевляне, у кого возникнет такое желание (забрать животных домой. – Ред.), смогут посмотреть на собак и выбрать себе домашнего любимца", - отметил мэр Киева Виталий Кличко.

Читайте: "Концлагерь" для собак под Киевом обнародовал список правил для желающих помочь

Мэр также рассказал, что столичная власть договаривается с частными приютами, чтобы они по возможности забрали на содержание собак с КП "Приют для животных".

"Мы хотим передать наших собак людям, которые любят животных, и которые будут действительно заниматься ими. А мы будем помогать", - сказал Кличко.

По его информации, в течение нескольких дней на каждую собаку с КП "Приют для животных" будет заведен паспорт, а также каждое животное получит свою идентификационную бирку. "Чтобы больше не было разговоров, что собаки пропадают", - объяснил Кличко.

Читайте: В Киеве под управление экологии подбросили мертвого пса

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Киеве разгорелся скандал вокруг КП "Приют для животных" под Киевом. В соцсетях волонтеры рассказали, что в Бородянке умирают от голода более 100 собак.

В свою очередь чиновники КГГА, которые посетили приют для животных, отметили, что "ситуация далеко не такая критическая, как хотели показать отдельные активисты".

12 января КП "Приют для животных" посетил мэр Киева Виталий Кличко. Он раскритиковал работу предприятия и уволил его директора Тараса Смурного.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА