УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На два года раньше: в Киеве завершили ремонт 11-километрового проспекта

13,3 т.
Проспект победы

В Киеве завершили масштабную реконструкцию проспекта Победы.

Об этом на брифинге в понедельник, 22 августа, сообщил мэр столицы Виталий Кличко.

По его словам, городской администрации удалось изыскать средства и закончить все необходимые работы уже в этом году.

Читайте: В Киеве на три дня перекроют движение: опубликован список "пробочных" улиц

"Мы взяли на себя обязательства, учитывая ужасное состояние такой важной транспортной магистрали, найти средства и закончить все необходимые работы в 2016 году. И с поставленной задачей справились", - рассказал Кличко.

Мэр отметил, что дорожное покрытие проспекта положено в три слоя, его высота составляет 19 сантиметров. Гарантия - пять лет.

"В этих непростых экономических условиях мы находим средства, чтобы Киев менялся. И каждый киевлянин уже может почувствовать эти изменения", - отметил глава столичной мэрии.

Читайте: В Киеве отремонтируют дороги на 51 улице

По словам генерального директора коммунальной корпорации "Киевавтодор" Александра Густелева, проект реконструкции проспекта Победы был утвержден в 2012 году, начат в 2013 году и должен был завершиться в 2018 году.

"Это участок дороги от въезда в город со стороны Житомира и до Воздухофлотского путепровода. За счет изменения подходов труда круглосуточно и без выходных, мы смогли выполнить работы до конца лета 2016 года", - сообщил Густелев.

Отметим, что в нынешнем году столичные власти планирует завершить капремонт 200 км столичных дорог.

Как сообщал "Обозреватель", 18 августа в Киеве капитально отремонтировали участок трассы Р-02 от площади Тараса Шевченко в сторону Иванкова.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА