УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вандалы или рейдеры? В Киеве уничтожили канатный мост над Днепром: фоторепортаж

70,4 т.
Канатный мост через Днепр

В ночь на 4 марта неизвестные лица начали демонтировать канатную дорогу через реку Днепр с помощью бензопил.

Об этом сообщает InfoResist.

"Сегодня в 4 ночи неизвестные мужчины спортивного телосложения варварским способом срезали тросы троллею. Часть из них представилась работниками киевского благоустройства, но никаких документов мужчины не предъявляют и прячут лица от камер работников троллею, и убегают в свои автомобили. Также "титушки" продолжают попытки демонтировать вышку троллею. На данный момент тросы лежат на Трухановом острове и в Днепре", — сообщила администрация Skypark на странице Facebook.

Администратор троллей Алексей Гречко добавил, что на канатную дорогу есть все документы и разрешения, поэтому он не понимает, почему произошла такая ситуация.

Читайте: Киеву еще повезло: как рушились мосты в США, Италии, Германии и не только

По его словам, на высоте 12 метров произошел конфликт. Коммунальщики попытались вытолкать работников. Все произошло без пострадавших.

Сотрудники троллей вызвали полицию. Гречко предположил, что это рейдерский захват и добавил, что подтверждений этого пока нет.

"4 марта, 13:20 — финишную конструкцию троллей повалили. В "перечне временных сооружений Днепровского района демонтаж" и "перечня временных сооружений Печерского района на демонтаж", троллей над Днепром нету. Информацию, на каких основаниях проводится варварский демонтаж троллей, нам так и не предоставили", — заявила администрация.

Читайте: В Новой Москве рухнул тоннель: появилось первое видео с места обрушения

Как сообщал "Обозреватель", 27 февраля в Киеве обрушился Шулявский мост.