УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве состоялся мини-забег для начинающих "Мой первый километр"

1,8 т.
В Киеве состоялся мини-забег для начинающих 'Мой первый километр'

9 апреля в рамках Киевского международного полумарафона Nova Poshta Kyiv Half Marathon состоялся мини-забег "Мой первый километр" – социальная инициатива компании Herbalife. Акцию поддержала легенда украинской лёгкой атлетики Елена Говорова.

С каждым годом городские забеги приобретают всё большую популярность. Согласно официальным данным, в Украине их проводится уже более восьмидесяти. Для многих участие в подобном благотворительном мероприятии – это не просто шанс испытать свою выносливость, но и способ социализации, а также возможность заявить о своей приверженности здоровому образу жизни.

Однако для многих потенциальных участников преодоление дистанции даже в несколько километров становится проблемой. По мнению бывалых бегунов, пробежать марафон без серьёзной подготовки нереально. В то же время существует немало людей, для которых и первая тысяча метров – уже большая победа. Кроме того, многим участникам просто хочется ощутить атмосферу спортивного праздника и стать его частью. Проект "Мой первый километр" был задуман как раз для тех, кто жаждет принять участие в массовом спортивном празднестве, но недостаточно подготовлен для преодоления длинных дистанций. До октября акция пройдёт ещё в нескольких городах Украины.

Читайте: Подхватили и понесли: удивительный случай на марафоне собрал 30 млн просмотров на Facebook - видеофакт

Елена Говорова советует начинающим бегунам, как можно одновременно достичь результата и получить удовольствие: "Если вы волнуетесь перед забегом – это нормально. Волнуются все, от новичка до олимпийского чемпиона. Как только вы разрешите себе поволноваться, волнение сразу же пройдет. И самое главное, исходите из собственных возможностей и физической подготовки. Если вы новичок – не стремитесь удержаться в группе лидеров. Бегите в таком темпе, чтобы вы могли спокойно проговаривать вслух целые предложения".

В минувшее воскресенье в Киеве свой "первый километр" пробежали 150 человек. Аналогичные акции компания Herbalife планирует организовать для всех желающих во время предстоящих полумарафонов в Днепре, Одессе, Львове и Запорожье, а также повторно в столице, во время Киевского марафона в октябре 2017 года.

Компания Herbalife – мировой лидер в области продуктов сбалансированного питания – выступает партнером многих спортивных событий и активно вовлечена в популяризацию здорового образа жизни.

В рамках партнерства с Nova Poshta Kyiv Half Marathon компания Herbalife предоставила бегунам возможность подкрепить свои силы специальным гипотоническим напитком "Гидратация", а на финише участников пробега ждал приятный бонус в виде протеинового батончика Herbalife.