УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве пройдет выставка новейшей военной техники: что покажут

14,1 т.
В Киеве пройдет выставка новейшей военной техники: что покажут

В Киеве на Михайловской площади ко Дню защитника Украины 14 октября откроется выставка "Сила Непокоренных".

Об этом сообщает пресс-служба Президента Украины.

"В экспозиции будут представлены образцы украинской новейшей военной техники – как опытные, так и те, что уже находятся в зоне АТО. В частности, танки "Оплот" и "Булат", бронетранспортеры БТР-4Е, "Дозор", "Спартан", кременчугские грузовики", - отметили в пресс-службе.

Кроме того, на выставке покажут уникальные новейшие образцы стрелкового оружия отечественного производства, тепловизоры, устройства для разминирования, обмундирование. Посетители смогут увидеть служебных собак пограничной службы.

Читайте: Берегитесь, террористы: украинскую армию вооружат уникальным "Молотом"

Также на выставке будет военная техника и снаряжение, которые предоставили украинской армии США и Великобритания. "Это бронеавтомобиль "Хаммер", квадроцикл, роботы-саперы, оборудование для разминирования и радиостанции", - рассказали в пресс-службе.

Выставка "Сила Непокоренных" будет работать с 11:00 до 20:00 с 14 до 18 октября. Вход – свободный.

Читайте: По центру Киева проехала колонна бронетехники: видеофакт

Как сообщал "Обозреватель", ранее Президент Петр Порошенко предложил украинцам праздновать 14 октября День защитника Украины под лозунгом "Сила непокоренных".

Празднование Дня защитника Украины 14 октября установлено Указом Президента Украины №806/2014 14 октября 2014 года с целью чествования мужества и героизма защитников независимости и территориальной целостности Украины, военных традиций и побед украинского народа, содействия дальнейшему укреплению патриотического духа в обществе и в поддержку инициативы общественности.

Начиная с 2015 года, этот праздник является государственным и нерабочим днем в Украине.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА