УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шокирующий инцидент в детсаду под Киевом: девочка получила ожоги лица

19,0 т.
пострадавшая девочка

В Ирпене, в детсаду "Лесная песня", 4-летнюю девочку облили горячим супом.

Об этом сообщила мама ребенка Марина Коломиец, пишет "Громада Приірпіння".

"У Каролины 3% ожогов лица и тела. Сейчас мы лежим в областном ожоговом центре. У ребенка шок", - рассказала мама девочки.

По ее словам, воспитатели не сообщили сразу родителям об инциденте, а только под конец дня.

"Я захожу, Каролина сидит на руках у психолога, вся красная, плачет. Я смотрю на нее, а у нее на лице такое впечатление… как будто она упала и щеку счесала. И мне начали рассказывать, что вот она бежала, когда все сидели и слушали сказку, наткнулась на няню, которая наливала суп, и эта няня пролила на нее суп", - говорит Коломиец.

Она отметила, что спросила, почему воспитатели не вызвали скорую (они лишь обработали место ожога пантенолом).

"Ответом я была шокирована: они сказали, что ребенок спать хотел", - подчеркнула мама ребенка.

В результате женщина сама вызвала скорую помощь. Врачи приехали уже домой, около 18:00. При этом инцидент в садике произошел около часа дня.

"Врачи сразу сказали, что нужна госпитализация. Приехали в больницу в Бучу, а оттуда нас направили в ожоговое отделение областной больницы. В областной нас сразу положили, врачи волновались за глаза, ведь это же лицо", - рассказала Коломиец.

По ее словам, няня и воспитательница заявили, что готовы компенсировать расходы на лечение ребенка. А заведующая детсадом отметила, что виновные будут наказаны.

При этом руководство садика не сообщило об инциденте в Управление образования и науки горсовета Ирпеня.

В Департаменте образования и науки Киевской области заявили, что по данному случаю будет назначено служебное расследование. "Виновные должны быть наказаны", - заявила начальник Департамента Вера Рогова.

Читайте: ЧП в киевском ТРЦ: разбившиеся стеклянные двери напугали ребенка

Как сообщал "Обозреватель", в одном из детских садов Киева 4-летняя девочка вернулась домой с синяком на переносице и гематомой на лбу. Воспитателя подозревают в жестоком обращении с детьми.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА