УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве горело общежитие МВД

10,8 т.
В Киеве горело общежитие МВД

В Киеве горело общежитие семейного типа государственной охраны МВД Украины. В результате пожара выгорела одна из комнат.

Известие о пожаре поступило на линию "101" вчера, 10 января, в 21.05. Звонившие сообщили, что полыхает здание по адресу: бульвар Ивана Лепсе, 18 в Соломенском районе.

Читайте: Под Киевом взорвалась очередная заправка "БРСМ-Нафта"

"Наши подразделения уже через несколько минут прибыли на место происшествия. Выяснилось, что горит комната на третьем этаже девятиэтажного здания, - рассказали в пресс-службе ГУ ГСЧС Киева. – Огонь тушили двумя группами: одни бойцы проникли в средину комнаты, другие тушили с улицы. Через сорок минут пожар был потушен".

Во время пожара никто из жильцов общаги не пострадал, эвакуация также не понадобилась. Как выяснилось позже, причиной пожара оказалось замыкание в электропроводке.

Читайте: В Киеве горело общежитие: опубликованы фото

Еще один пожар, но с трагическим исходом, возник в том же Соломенском районе на улице Якуба Коласа, 14. Горела квартира на последнем этаже 16-этажного дома. Огонь удалось потушить прежде, чем он перебросился на соседние квартиры. В комнате спасатели обнаружили тело 76-летнего мужчины. В последствие выяснилось, что хозяин квартиры распивал спиртное вместе с собутыльниками. Вероятно, кто-то бросил окурок и квартира загорелась, предполагают в государственной службе ЧС.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что в Киеве загорелся деревообрабатывающий цех, расположенный в Голосеевском районе на Набережно-Корчеватской, 136. Огонь уничтожил 2000 метров квадратных территории.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА