УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве 4-летний ребенок выпал из окна многоэтажки

15,2 т.
В Киеве 4-летний ребенок выпал из окна многоэтажки

В Киеве 4-летний мальчик выпал из окна многоэтажного дома. Причина инцидента – москитная сетка, которую ребенок нечаянно выдавил своим весом.

Случай произошел в четверг днем, 27 августа, в Соломенском районе, на улице Борщаговская, 97а.

"В результате падения мальчик получил ушибы головы и был доставлен в детскую специализированную больницу "Охматдет". Травмы у ребенка нетяжелые", - рассказали "Обозревателю" врачи медицинского учреждения.

Читайте: Выжить вопреки: на Киевщине искусанных бешеной собакой детей спасло чудо

Медики отмечают, что на момент происшествия, мама мальчика находилась в соседней комнате с младшим ребенком.

Ранее "Обозреватель" сообщал о том, что в Киеве малолетние дети часто выпадают из окон из-за москитной сетки, которую малыши воспринимают как надежную опору. В результате ребенок упирается всем своим весом на сетку и она обрывается.

Читайте: В Киеве водитель-мажор сбил 10-летнюю девочку и скрылся

По словам медработников "Охматдета", в нынешнем году в медучреждение доставили 11 детей, которые выпали из окон из-за москитной сетки. Так, 26 июня в Деснянском районе из окна третьего этажа выпал 2-летний ребенок, а 28 июля аналогичный случай произошел с 3-летним малышом на улице Галицкая, 13 в Подольском районе. Оба ребенка выжили, но получили серьезные травмы.

Ранее сообщалось, что во дворе дома в Киеве водитель-лихач наехал на коляску, в которой находилась 10-месячная девочка. Малышка получила серьезные травмы.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА