УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кличко открыл новый современный корпус больницы №12

2,5 т.
Кличко открыл новый современный корпус больницы №12

Открытие самого современного в Украине отделения неотложной помощи в Киевской городской клинической больницы № 12 позволит киевлянам получать неотложную медицинскую помощь на самом высоком уровне.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время посещения больницы, где в рамках реконструкции и пускового комплекса I очереди открыли отделение неотложных состояний, сообщает сайт КГГА.

"Мы находимся в самом современном отделении не только Киева, но и Украины. Медицина - это прежде всего технологии. Современное оборудование дает возможность врачам максимально быстро оказать необходимую медицинскую помощь и спасти жизнь пациенту. Аналогов такого оборудования в Украине нет. Я очень рад, что сегодня мы сделали еще один шаг к тому, чтобы киевляне, которые нуждаются в неотложной медицинской помощи, получили ее. По оценкам экспертов, это оборудование отвечает самым высоким мировым стандартам. И замечательно, что оно теперь в нашей городской больнице", - отметил Кличко.

Читайте: Социальные квартиры для мигрантов: Германию ждет новый строительный бум

Отделение предусматривает как предоставление амбулаторной помощи без госпитализации, так и госпитализацию, проведение операций, перевязок, возможность поставить капельницу.

Так, операционное отделение оборудовано современной лапароскопической стойкой для проведения лапароскопических операций, наркозно-дыхательным аппаратом, который позволяет делать длительные наркозы - наименее травматично и безопасно для пациента. Направления проведения операций: вся брюшная хирургия, начиная от аппендицитов и грыж, а также любые гинекологические и урологические операции.

"Мы сделали все, чтобы дофинансировать начатое в 2010 году строительство, которое превратилось в долгострой. Мы нашли средства, чтобы завершить необходимые работы и запустить I очередь реконструкции. Мы понимаем, насколько вопрос оказания медицинской помощи важен для киевлян, поэтому будем работать, чтобы вскоре открыть вторую очередь реконструкции, чтобы киевляне могли вовремя получить квалифицированную медицинскую помощь на высшем уровне", - подчеркнул Кличко.

Читайте: Повышенные соцстандарты: на что хватит украинцам для выживания

Также в ближайшее время такое отделение откроют в столичной Александровской больницы.

Как сообщал "Обозреватель", мэр Киева Виталий Кличко дал поручение руководителям районов столицы починить спортивные и детские площадки в районах, ликвидировать все стихийные свалки и регулярно убирать листья на улицах.