УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Савченко узнает у матери, почему ей дали землю в Киеве

23,7 т.
Надежда Савченко

Народный депутат от "Батьківщини" Надежда Савченко заявила, что не получала в Киеве земельного участка.

Об этом сообщает "Сегодня".

Ранее в интернете Савченко начали упрекать в том, что она якобы получила в столице земельный участок, в то время как украинские военные не могут добиться получения положенной им земли.

В свою очередь Савченко отрицает информацию о том, что ей выдали участок.

"Скажите, где вы это прочитали, что я получила землю? Просто я землю не получила. Я отказалась от льгот и земли для участника боевых действий. У меня земли нет", – подчеркнула депутат в эфире "5 канала".

Читайте: "Украина опоздала": Савченко рассказала о военном положении

Также Савченко прокомментировала замечания в адрес ее матери, которой, якобы, выдали земельный участок в Голосеевском районе Киева.

"Я пойду, спрошу у мамы, получила ли она. Там, кажется, какая-то Карточка киевлянина. И там где-то сказано, что по этой Карточке киевлянина каждый киевлянин имеет право на землю в какое-то количество соток в пределах Киева. Я это проверю. Если мама не имеет на это права, то я ей скажу, чтобы отказалась", – заявила Савченко.

Читайте: Нам придется просить прощения за Донбасс - Савченко

Как сообщал "Обозреватель", 21 июля депутаты Киевсовета предоставили разрешение на разработку проекта землеустройства относительно отвода земельного участка площадью 9 соток Марии Савченко на ул. Свято-Георгиевской, 23 в Голосеевском районе Киева.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА