УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На киевской высотке вывесили флаг РФ со свастикой

24,8 т.
На киевской высотке вывесили флаг РФ со свастикой

Во вторник утром неизвестный руфер вывесил на крыше строящейся многоэтажки, по адресу ул. Артема, 84-а, флаг Российской Федерации с нарисованной черной свастикой. Об этом сообщает "Сегодня"

Стало известно, что знамя размером 3 на 10 метров заметили охранники строящегося дома и тут же сообщили об этом в милицию.

"Прибывшие правоохранители обследовали территорию на наличие правонарушителей, после чего поднялись на крышу многоэтажки и сняли флаг", - сообщает издание.

Читайте: В Киеве зафиксирован всплеск парагриппа

"Кто именно вывесил знамя, установить не удалось. Может, кто-то из активистов, которые пикетировали Шевченковское РУВД 12 сентября", — рассказали в милиции.

По словам правоохранителей, активисты во время пикета требовали прекратить строительство многоэтажки — так как, по их словам, она строится якобы на деньги РАО "Газпром".

По данным издания, ранее претензии к этой многоэтажке высказывала и Государственная архитектурно-строительная инспекция: ее специалисты выявили ряд нарушений при строительстве этого объекта и составили предписание компании-застройщику их устранить.

Читайте: МИД требует освобождения боевиками консульств Польши и Чехии

Что касается триколора со свастикой, то, как утверждают в милиции, криминальная ответственности за такой поступок не предусмотрена.

"Если бы в милицию поступило заявление о незаконном проникновении на территорию стройки или флаг России был вывешен на месте украинского флага, тогда это было бы криминальное правонарушение", — объяснили в милиции.

Напомним, ранее стало известно, что итальянцы вывесили на своем курорте флаг РФ со свастикой.