УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве глыба льда убила киевлянку

588
В Киеве глыба льда убила киевлянку

В пятницу, 24 февраля, около девяти утра на улице Гарматной, 49 в Киеве сосулька упала на голову прохожей.

К счастью, пострадавшая 45-летняя Эльмира Тильнова осталась жива.

"Женщину спасла плотная шапка, сейчас она в Больнице скорой помощи. Ее жизни ничего не угрожает", – проинформировали медики, сообщает "Комсомольская правда" в Укриане".

Напомним, в тот же день около 13:40 на Подоле, на ул. Воздвиженской, 27, огромная глыба льда сорвалась с трехэтажного дома и упала на голову прохожей. В результате полученных травм женщина скончалась на месте.

Трагедия произошла, когда 65-летняя Эрганик Нагорная заходила в подъезд собственного дома.

"Когда все произошло, я был дома. Услышал крики соседей и, выбежав на улицу, увидел, что произошло. Приехавшие врачи уже ничего не смогли сделать", – рассказал муж погибшей Олег Нагорный.

По свидетельству очевидцев, женщина была жива еще несколько минут, однако до приезда медиков не дожила. Ее тело так и лежало возле дома среди обломков льда еще несколько часов.

Супруг погибшей пока не знает, будет ли он подавать в суд и требовать наказать тех, кто допустил такую ситуацию. Дело в том, что крыша была совершенно не очищена от снега. И когда началась оттепель, он подтаял, заледенел и, в конце концов, скатился и упал на человека.

Стоит отметить, что последний случай гибели от сосульки произошел в Киеве два года назад 21 февраля. Тогда под стенами транспортного университета на ул. Суворова, 1, возле остановки общественного транспорта, глыба спрессованного снега, сорвавшись с крыши, упала на голову 78-летней киевлянке Галине Зинюк. Женщина погибла на месте. Ее муж Эдуард Зинюк сообщил изданию, что после трагедии никто наказан не был.