УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Майдане откроют палатку-гостиницу для российских туристов

6,1 т.
На Майдане откроют палатку-гостиницу для российских туристов

На Майдане Незалежности в Киеве один из активистов Самообороны планирует открыть палатку-гостиницу для туристов. Об этом сообщают "Вести".

Самообороновец Руслан Кириленко говорит, что палатка-гостиница ничем не будет отличаться от прочих палаток. Экстремалы, которые хотят понять, как жили революционеры в окружении баррикад, могут провести здесь уикенд или отпуск.

"Это будет своего рода экстрим-тур для тех, кто привык к комфорту. Никаких особых излишеств, питание такое же, как у активистов, - обычная каша, бутерброды, чай. "Отель" будет бесплатным", - рассказывает Кириленко.

Читайте: В Киеве появился прощальный билборд для "путинских артистов"

"Но есть условие: туристы должны будут вести блоги. Каждый день писать небольшие отчеты - о происшествиях, атмосфере, людях на Майдане - и размещать на своих страничках в сети. А перед поездкой нужно написать небольшое эссе о том, как человек представляет себе Майдан и революцию в Украине. После возвращения домой он должен будет написать еще одно эссе о том, как изменилось отношение ко всему этому", - подчеркнул самообороновец.

Читайте: В Киеве дорожает проезд в маршрутках

Отель заработает через пару недель. В тур на Майдан может отправиться любой человек, но в первую очередь он рассчитан на россиян, у которых раньше было модно ездить в Киев на майские праздники.

"Мою идею многие поддерживают", - говорит Кириленко, который, кстати, россиянин, родом из Санкт-Петербурга.

Ранее сообщалось, что на Майдане Незалежности в Киеве с 6 апреля введен комендантский час, он будет действовать ежедневно с 1:00 ночи до 5:00 утра.