УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В КГГА подписали распоряжение о четвертой ветке метро

4,2 т.
В КГГА подписали распоряжение о четвертой ветке метро

Подольско-Выгуровская линия метрополитена от станции "Радужная" в направлении жилого массива Выгуровщина-Троещина будет построена через проспект Маяковского с основным электродепо "Троещина". Соответствующее распоряжение было подписано в Киевской городской государственной администрации.

Как сообщает пресс-служба КГГА, согласно документу, Департамент транспортной инфраструктуры должен определить генеральную проектную и генеральную подрядную организации для выполнения работ по проектированию и сооружению участка.

Читайте: Попов обещает первую очередь метро на Троещину к 2015 году

Также специалисты должны разработать проектно-сметную документацию, провести ее экспертизу и утвердить, а профильный департамент - предоставить инвестиционные предложения относительно включения вышеуказанных работ в программы экономического и социального развития г. Киева на 2013 и последующие годы.

Кроме того, согласно распоряжению, после завершения работ предусматривается восстановление покрытия проезжей части на всю ширину дороги и передача ее в установленном порядке КП "Дорожно-эксплуатационное управление по ремонту и содержанию автомобильных дорог и сооружений на них Деснянского района".

Ранее сообщалось, что к строительству четвертой ветки метро в Киеве хотят приступить в марте 2014 года.