УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

День Независимости в Киеве: опубликована программа праздника

19,0 т.
День Незалежности

В центре Киева 24 августа в честь 25-й годовщины провозглашения независимости Украины пройдет ряд праздничных мероприятий.

Как сообщают "Вести", в 10 утра на Крещатике начнется военный парад с участием боевой техники. По главной улице Киева колоннами пройдут около 4 тысяч военнослужащих ВСУ, среди которых участники АТО, курсанты военных вузов, бойцы Нацгвардии, Госпогранслужбы.

За военными проследует 200 единиц боевой техники, в том числе танки Т-64БМ "Булат", зенитные ракетные комплексы "Бук" и дивизионные самоходные гаубицы "Мста-С", боевые машины пехоты, десанта и полковая самоходная гаубица 2С1 "Гвоздика".

В Минобороны заявили, что эта техника не была вывезена из зоны АТО. Это модернизированная техника, пришедшая с заводов, и резервная, которая после парада будет передана в военные части ВСУ.

После завершения парада, в 12:00, по Крещатику и Майдану пройдет "Марш непокорных" при участии ветеранов АТО, волонтеров, военных врачей и родственников погибших военных.

Читайте: В Киеве вандалы осквернили памятный знак Небесной Сотне

В 12:30 на Крещатике стартует флешмоб "Молода країна". Участники акции создадут "Карту Мечты". Это VI ежегодный уличный фестиваль, который уже стал неотъемлемой частью празднования Дня Независимости.

В 13:00 свои таланты продемонстрируют детские творческие коллективы. В 14:00 возле мэрии начнется спортивное автошоу "Україна єдина".

Читайте: Под Киевом появился гигантский флаг Украины из цветов: опубликовано видео

На Софийской площади пройдет фестиваль "Мини-мисс Украина", где участницы будут дефилировать в национальных костюмах. Также состоится благотворительная акция "От сердца к сердцу", в ходе которой участники фестиваля передадут подарки детям из детских домов.

В 21:00 на Майдане состоится концерт большого симфонического оркестра при участии музыкантов — ровесников независимости Украины.

Как сообщал "Обозреватель", в Киеве во время празднования Дня Независимости Украины правопорядок будут обеспечивать около 5 тысяч правоохранителей.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА