УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве обнаружена нелегальная детская спортшкола

22,6 т.
В Киеве обнаружена нелегальная детская спортшкола

Скандальное помещение спортшколы на улице Закревского, 9 в Киеве не захватывают, а занятие по борьбе и боксу проводятся нелегально.

Об этом в ответе на официальный запрос "Обозревателя" рассказали в районной Деснянской администрации.

По данным чиновников, помещение на Закревского, в которой, по сообщению местных жителей, тренируются дети-сироты и дети из многодетных семей, официально принадлежит Центру физического здоровья населения "Спорт для всех".

Читайте: В Киеве оторванная от берега льдина унесла школьника

"Есть соответствующее решение Киевсовета от 24.05.2012 года № 499/7836 о передаче помещения в аренду Центру "Спорт для всех", - рассказала "Обозревателю" заместитель руководителя Деснянской райадминистрации Ирина Алексеенко.

Это означает, что вышеупомянутый центр не захватывает помещение спортшколы, поскольку оно принадлежит ему уже больше трех лет.

"На данный момент коммунальное предприятие "Руководящая компания по обслуживанию жилого фонда Деснянского района Киева совместно с Центром "Спорт для всех" начали процедуру инвентаризации помещения и оформление договора аренды", - рассказала Алексеенко.

Читайте: Детей накормят: в Киеве вернули бесплатные обеды для школьников

Спортивные занятия в помещении на улице Закревского, 9, по словам чиновников, проводятся нелегально. Помещение не отвечает санитарным нормам: в нем не сделан ремонт и отсутствует отопление.

"Проводить занятие в таких условиях категорически запрещено", - рассказали нашему изданию в Деснянской администрации.

Как сообщал "Обозреватель", в киевской школе уволили учительницу, которая повышала голос на первоклассников.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА