УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В киевском метро рассказали, как изменили схему подземки

15,2 т.
В киевском метро рассказали, как изменили схему подземки

В ближайшее время в вагонах киевской подземки на Святошинско-Броварской линии появится новая карта-схема в тестовом варианте.

Об этом в субботу, 17 января, сообщает пресс-служба КП "Киевский метрополитен".

"Современную карту-схему для Киевского метрополитена по собственной инициативе и бесплатно разработала группа "Агенты перемен" во главе с дизайнером Игорем Скляревским. В частности, на ней исчезли названия недостроенных станций, нумерация, однако появились маршруты скоростных трамваев и указатели до аэропортов", - отметили в метрополитене.

Читайте: В Киеве пройдет концерт по случаю закрытия новогодней елки

Как утверждает автор идеи Игорь Скляревский, по новой схеме можно безошибочно построить маршрут. "К тому же удобно обозначены пересадки метро и пересадки между разными видами транспорта", - отмечается в сообщении.

Окончательная версия карты-схемы появится во всех вагонах и на всех линиях Киевского метрополитена только после общественного обсуждения ее тестового варианта.

Читайте: Киевлянин создал познавательный видеоролик о киевском метро

"Мы идем навстречу активной общественности, которая готова менять свой город и бесплатно вкладывать свои силы, время и знания для создания удобств миллионам пассажиров", - сказала начальник пресс-службы Киевского метрополитена Наталья Макогон.

Как сообщал "Обозреватель", в вагонах киевского метро появятся схемы линий подземки нового вида.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА