УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Деканоидзе сообщила, сколько верующих прибыли в Киев

6,4 т.
Хатия Деканоидзе

В Киев прибыли 8700 участников крестного хода, организованного УПЦ МП. Об этом заявила журналистам глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе.

"Сейчас – 8700 человек. Это те, кто на данный момент заехали в Киев из регионов", - сообщила Деканоидзе, которую цитирует УНИАН.

Она подчеркнула, что верующие "не передвигаются без полиции". "Во всех автобусах сидят наши сотрудники. У нас все организовано, и мы работаем везде", - заявила глава Нацполиции.

Читайте: На Владимирскую горку пришли около 5 тысяч верующих УПЦ МП

Как сообщал "Обозреватель", 27 июля на Владимирской горке в Киеве пройдет праздничный молебен, который возглавит предстоятель УПЦ блаженнейший митрополит Онуфрий. Потом от Владимирской горки шествие с чудотворными иконами проследует к Киево-Печерской лавре.

Ранее советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк сообщил, что во избежание возможных провокаций на молебен на Владимирской горке смогут попасть только граждане Украины.

Но позже начальник ГУ Нацполиции Киева Андрей Крищенко заявил, что на молебен будут пропускать также граждан других государств.

Крестный ход в Киеве: все подробности, фото и видео.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА