УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ремонт ул. Грушевского обойдется минимум в 24 млн - Голубченко

2,8 т.
Ремонт ул. Грушевского обойдется минимум в 24 млн - Голубченко

По предварительным оценкам убытки на улице Грушевского в Киеве оцениваются в 24 млн, однако, на данный момент точный размер убытков неизвестен. Об этом журналистам рассказал первый заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко, передает УНН.

По его словам, на сегодня сумма ущерба, причиненного улице Грушевского во время протестных акций, неизвестна.

"Ущерб большой. Был совсем примитивный расчет, мне называли 24 млн, сейчас не знаю, ведь каждый день там что-то происходит", - добавил он.

Читайте: Парубий: активисты не разблокируют Грушевcкого в обмен на заложников

На уточняющий вопрос о том, позволит ли КГГА проводить ремонтные работы спонсорам, которые согласятся на это, Голубченко ответил: "Безусловно, как только спонсоры захотят, пусть приходят и ремонтируют. Мы будем только благодарны".

В то же время он отметил, что пока единственный случай выплаты компенсаций, который ему известен, это 340 тыс грн, уплаченные "Киевзеленстрою" за повреждения в Мариинском парке.

Читайте: Суд оставил под стражей подозреваемого в массовых беспорядках на Грушевского

"На прошлой неделе 340 тыс, которые должны были оплатить за Мариинский парк, "Киевзеленстрою" проплачены и он их получил", - добавил он.

Голубченко также сообщил, что эти деньги оплатила городская организация Партии регионов.

"Это городская Партия регионов взяла на себя ответственность и перечислила из своих вкладов 340 тыс грн. Я бы хотел, чтобы точно так же перечислили партии "Свобода", "УДАР" и "Батьківщина", - добавил чиновник.